Государственное учреждение образования "Житьковская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177-93-44-42
email: upkzhitkovo@rooborisov.by
222140 Минская область,Борисовский район,д.Житьково,ул.Школьная 8а

Час здоровья "Витамины в моей жизни"

     9 марта, в рамках шестого школьного дня,  классным руководителем Шибалко С.М для учащихся начальных классов был проведен час здоровья "Витамины в моей жизни ".
     В ходе мероприятия ребята узнали, что самое бесценное для человека- здоровье и чтобы его сохранить, надо правильно питаться. Дети отгадывали загадки про витаминные овощи и фрукты,  поиграли в игру "Вершки и корешки", а также узнали в каких продуктах живут витамины и какую пользу приносят человеку.
   В итоге учащиеся пришли к выводу,  что витамины имеют важное значение для здоровья человека и необходимы организму для поддержания иммунитета, роста, зрения и развития.


Круглый стол "Игромания в социальных сетях"

9     марта, в рамках шестого школьного дня, педагогом-организатором Гракович В.С. был проведён круглый стол "Игромания в социальных сетях" для учащихся 5-6 классов с целью ознакомления учащихся с вредными последствиями компьютерных игр. В ходе мероприятия учащиеся определили и обсудили преимущества и недостатки работы за компьютером, общения в социальных сетях, виртуальных игр; научились оценивать и анализировать информацию о другом человеке, размещенную в сети Интернет или социальных сетях; выяснили значение понятия «кибербуллинг».

Версия сайта для слабовидящих