Государственное учреждение образования "Житьковская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177-93-44-42
email: upkzhitkovo@rooborisov.by
222140 Минская область,Борисовский район,д.Житьково,ул.Школьная 8а

Викторина "Эти забавные животные"

      2 марта в рамках шестого школьного дня учителем начальных классов Шибалко С.М. была проведена викторина « Эти забавные животные». Цель мероприятия: воспитывать любовь и бережное отношение к животным, развивать интерес к изучению окружающего мира.

      В викторине приняли участие две команды: «Хищники» и «Травоядные». Командам  необходимо было пройти семь туров под названиями «Загадки», «Экология устами младенца», «Эрудит», «Гонка за лидером», «Кто это?», «Заморочки из бочки», «Жалоба». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, узнавали по описанию животных, отгадывали загадки и даже « выслушали» жалобы от животных, при они узнали много интересного об окружающим нас животном мире.

       В итоге победила дружба. Все участники викторины были награждены сладкими призами.

 


Устный журнал "Башни замков в небо летят..."

       2 марта педагогом-организатором Гракович В.С. был провёден устный журнал "башни замков в небо летят..." для учащихся 5-9 классов. В ходе мероприятия ребята  вспомнили историю замков и двор­цов нашей страны, которые были построены на белорусской земле во време­на Великого княжества Литовского и в период нахождения наших земель в составе Российской империи. 


Игровая программа "Тайны дикой природы"

    2 марта педагогом-организатором Гракович В.С. была проведена игровая программа "Тайны дикой природы" для учащихся 1-4 классов., посвященную Всемирному дню дикой природы.

    Ребята узнали об истории возникновения праздника и его главной цели – защите дикой природы. Присутствующие приняли участие в игровой программе, где отвечали на вопросы о животном и растительном мире, составляли пищевые цепи, угадывали звуки зверей и птиц. Юным почитателям природы было предложено соединить карточки с надписями символов и карточки с изображениями соответствующих диких животных. В игре "Кто я" с помощью подсказок участникам нужно было отгадать объект дикой природы.

Версия сайта для слабовидящих