Государственное учреждение образования "Житьковская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177-93-44-42
email: upkzhitkovo@rooborisov.by
222140 Минская область,Борисовский район,д.Житьково,ул.Школьная 8а

Час семейного воспитания на тему "Семья - это то, что с тобою всегда "

    23 марта, в рамках шестого школьного дня, классным руководителем 2 класса Перепеченой Е. С. был  проведён час семейного воспитания на тему "Семья - это то, что с тобою всегда ". В ходе мероприятия ребята проявили свою активность,  каждый из них на яблоке написал, что значит "счастливая семья", каждый высказался, как тяжело бывает видеть и слышать, как ссорятся родители. Составили памятку "Как помочь родителям, чтобы в семье был лад". Далее ребята отвечали на "весёлые " вопросы, отгадывали загадки, прослушали притчу о семье. В завершении ребятам было предложено подготовить "цветок семьи": на бумажных ладошках   перечислить всех членов семьи, охарактеризовать её и прикрепить ладошку к сердцевине. А самое главное,  что они сами сделали вывод,  что семья - это самая большая ценность,  что есть у человека, это то, что с нами всегда.


Экологичсекая игра "Лес полон чудес"

     23 марта, в рамках шестого школьного дня, педагогом-организатором Гракович В.С. была проведена экологическая игра "Лес полон чудес" для учащихся 1-4 классов.  Ребята отправились в чудесное путешествие по станциям :"Лесная", "Считайкина", "Родниковая", "Угадайкина", "Бережливая". На станции "Лесная" учащиеся расширили свои знания о лесе. В группах ребята работали на станции "Угадайкина" . Математические задания выполняли на станции "Считайкина". О бережном отношении к воде велась речь на станции" Родниковая ". Конечная станция - "Бережливая". Учащиеся усвоили, что любить и охранять природу, значит любить и охранять Родину.


Час истории "Хатынь - трагедия опалённых деревень"

    23 марта, в рамках шестого школьного дня, педагогом-организатором Гракович В.С. был проведён час истории "Хатынь - история опалённых деревень". Ребята вспомнили об историческом прошлом белорусского народа, о трагических событиях в Хатыни, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также соприкоснулись с трагедией всей страны, заочно вернулись к тем страшным событиям 81- летней давности ,совершив виртуальное путешествие по историко-мемориальному комплексу «Хатынь».

Версия сайта для слабовидящих