Государственное учреждение образования "Житьковская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375177-93-44-42
email: upkzhitkovo@rooborisov.by
222140 Минская область,Борисовский район,д.Житьково,ул.Школьная 8а

Заочная экскурсия "По страницам Красной книги"

17 февраля педагогом-организатором Гракович В.С. было проведена заочная экскурсия «По страницам Красной книги» для учащихся 1-4 классов.  Целью этого мероприятия было знакомство с Красной книгой Республики Беларусь, воспитание бережного отношения к природе, показать вред неправильной утилизации бытовых отходов. Учащиеся сделали вывод: чтобы на Земле не исчезали животные, птицы, растения человек должен бережно относиться к природе, охранять и защищать ее.


Занятие-практикум "Улица и дорога глазами детей"

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

17 февраля классным руководителем 7 класса Волосач И.Л. было проведено занятие-практикум "Улица и дорога глазами дете" для учащихся 5-9 классов, где учащиеся  в игровой форме повторили с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах, а также необходимости применения светоотражающих элементов на одежде  при передвижении в тёмное время суток.


 

Версия сайта для слабовидящих